Как найти массу груза, который на пружине жесткостью 250 Н/м колеблется с частотой 2Гц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период колебаний груза,подвешенного на пружине, [latex]T=2*\pi*\sqrt{m/k}[/latex], выразим отсюда массу:[latex]m=T^{2}*k/4*\pi^2 [/latex]; По определению период равен:T=1/n,где n-частота. Вычислим Т:1/2=0,5с. Найдем массу груза:[latex]m=0,5^{2}*250/4*3,14^2=1,6 [/latex]кг