Отрезок BE-перпендикуляр к плоскасти квадрата abcd Найти расстояние между точками D и Е, если BE=14 см, а площадь квадрата равна 64см^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЕ⊥АВС, значит ВЕ⊥ВД. ВД - диагональ квадрата. d=а√2. S=a² ⇒ a=√S=√64=8 см. ВД=8√2 см. В прямоугольном треугольнике ВДЕ ДЕ²=ВД²+ВЕ²=128+196=324, ДЕ=18 см - это ответ.