Отрезок BM медиана треугольника ABC отрезок DE средняя линяя треугольника ABM чему равна площадь треугольника ABC если площадь четырехугольника DBME 12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(ADE)=1/4*S(ABM) ;  S(DBME) =S(ABM) -S(ADE) =S(ABM) - 1/4*S(ABM) =(3/4)*S(ABM) =(3/8)*S(ABC). 12 см² = (3/8)*S(ABC)  ; S(ABC) =8*12/3 см² ; S(ABC = 32 см² .