ОТРЕЗОК DF-БИССЕКТРИСА ТРЕУГОЛЬНИКА ADC.Через точку F проведена прямая,параллельная стороне DC и пересекающая сторону AD в точке В. Найдите угли треугольника DFB,ЕСЛИ УГОЛ АDC = 76 ГРАДУСОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол В=180-76=104 градуса, как односторонние при параллельных прямых FB и DC и секущей BD . Угол FDB=76:2=38 градусам, так как DF биссектриса. Угол F=180-(104+38)=38 градусам по теореме о сумме углов треугольника