Отрезок, длина которого 32 см, разделили на три неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 18 см. Найдите длину среднего отрезка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Наружные" части ( половины ) крайних отрезков: 32 - 18 = 14. "Внутренние" их части также равны 14. Сумма крайних отрезков: 14+14=28. Длина среднего отрезка: 32 - 28 = 4.
Гость
32-18=14 -сумма половин крайних отрезков, 18 -это длина среднего отрезка+сумма половин крайних отрезков, т е 18-14=4- искомая длина  среднего отрезка