Отрезок на рисунке изображает1 км начертите отрезки , соответствующие два пятых км , семь пятых км , две третих км, пять третих км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что отрезок во-первых нужно поделить на пять одинаковых частей. Затем измерить одну часть и начертить нужные отрезки: например, 2/5-это 2 части первоначального отрезка. 7/5-это 7 первоначальных частей отрезка, т.е. этот отрезок будет длиннее, чем изначальный. 2/3, 5/3....Изначальный отрезок нужно поделить на 3 равные части. И отмерить новые отрезки, где 2/3- это отрезок, который состоит из 2х частей, а 5/3- из 5ти частей.