Отрезок равный 28см, разделён на три неравных отрезка. расстояние между серединами крайних отрезкоа 16 см. найти длину среднего отрезка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение не знаю даже как объяснить , в общем отрезки неравные о мы знаем что серединки крайних отрезков, от 28-16=12, это у нас сумма оставшихся серединок отрезков, она же будет ровна сумме серединок содержащихся в отрезке равном 16, значит чтобы найти средний от 16-12=4 , ответ 4