Отряд воинов-чужеземцев подошел к большой полноводной реке. Это был Евфрат. Чужез?

Отряд воинов-чужеземцев подошел к большой полноводной реке. Это был Евфрат. Чужез??мцы посмотрели на бегущую воду, в удивлении замахали руками и закричали: Быть не может! Да ведь это река, текущая наоборот! К какому народу принадлежали чужеземцы? Почему они называли Евфрат великой перевернутой рекой ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Евфрат течет с севера на юг, а Нил, река на родиной чужеземцев ( которыми являлись египтяне) тек наоборот, с юга на север