Отряд хищные Представитель волк, рысь, медведь,куница: роль в природе и в жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все из перечисленных хищников питаются восномном молодыми и старыми особями травоядных.Это обусловлено тем что им легче добыть пищу и много здоровых особей животных будет производит здоровое потомство.Иногда нападают и на здоровых особей.Питаются умершими животными,тем самым очищая лес от гниющих трупов(санитары леса).Также это сохраняет пищевую цепочку питания и сохраняет балланс в природе.Для человека они поддерживают популяцию других животных.А из шкуры делают например-шубу.И иногда охотники или браконьеры стреляют в них,ради мяса или органов.Также животные разносят семена некоторых растений,которые без них бы не существовали.Также животные обогащают почву О2 и помогают рыхлению и обогащению почвы питательными веществами.