Оцените массу понтона морского космодрома если начальная масса стартующего с него космического корабля 1000 тонн его взлетная скорость 5 метров в секунду, а скорость отдачи понтона не должна превышать 10 метров в секунду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишем ЗСИ (Закон Сохранения Импульса): P1=P2  m1*v1=m2*v2 Выразим m2: m2=(m1*v1)/v2 Подставим данные в выражение: m2=(1000т*5м/с)/10м/с=500т Ответ: 500т