Оцените преимущества и недостатки разных типов строения дыхательных систем у жив

Оцените преимущества и недостатки разных типов строения дыхательных систем у животных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перкуссия легких у различных видов животных Посредством перкуссии устанавливают: 1) топографию легких; 2) физическое состояние легких и плевральной полости; 3) болезненность реберной стенки и глубже лежащих органов. Начнем с топографической перкусии легких, т.е. установления границ органа. Прежде всего необходимо знать, что диагностическое значение имеет определение только задней границы легких, поскольку верхняя и передняя не являются анатомическими границами органа. Верхней границей легкого считается горизонтальная линия на расстоянии ширины ладони у крупных и 2-3 пальцев у мелких животных от остистых отростков грудных позвонков. Передней границей принято считать линию от заднего угла лопатки вниз по линии анконеусов.