Оцените справедливость или ошибочность законов эволюции сформулированных ламарком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жан Ломарк-вощёл в историю как создатель первой теории эволюции.Считал что: 1)Всё живое изменяется под воздействием окруж. среды. 2)Всё живое стремится к прогрессу. Ошибка в том что он думал что если органы упрожняются то они совершенствуются, а если не упрожняются отпадают.