Оцените справедливость следующего утверждения. Химическая структура веществ, синтезирующихся нематричным путём (полисахаридов, сложных липидов), также находится под генетическим контролем, однако этот контроль носит косвенный х...

Оцените справедливость следующего утверждения. Химическая структура веществ, синтезирующихся нематричным путём (полисахаридов, сложных липидов), также находится под генетическим контролем, однако этот контроль носит косвенный характер и опосредован соответствующими ферментами их биосинтеза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так оно и есть, природа распознает левовращающие и правовращающие молекулы и использует только определённый тип, тот который способен участвовать в биологических процессах, то есть "живые молекулы"...