Отсортируйте слова в лексикографическом порядке. (Шоссе,чехол,справа,расчётливый,гимнастика,посетить,гитара,справедливый,шофёр,балкон,канал,баскетбол,расчёт,спортсмен,почерк).
Ответ(ы) на вопрос:
Лексикогрфический порядок: сравниваются первые буквы, если они однаковы, то вторые, третьи и т.д. балкон баскетбол гимнастика гитара канал посетить почерк расчёт расчётливый спортсмен справа справедливый чехол шоссе шофёр