Отсутствие  лишайников в данной местность ( городе , поселке, парке) свидетельство о 1) не достатках воды 2) загрязнии  воды  3) недастатке минеральный веществ 4)  недастатке органических веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще лишайники являются биоиндикаторами, поэтому их отсутствие или присутствие с бледной и безжизненной окраской может служить информацией о загрязненной атмосфере, местности и т.д