Отсутствие малых коренных зубов наследуется как доминантный аутосомный признак. Какова вероятность рождения детей с этой аномалией в семье, где оба родителя гетерозиготны по данному признаку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- отсутствие а - наличие Р Аа ; Аа F1 - ? Решение т.к родители гетерозиготны, то они несут ген отсутствия малых коренных зубов, согласно второму закону Менделя расщепление в потомстве будет 3 : 1   Р Аа хАа G А а  и А а F1  АА: 2Аа аа  Ответ вероятность рождения детей с аномалией 3 :1 А