Пропущено тире в предложении1)     Ничего здесь нет для ума ни гимназии, ни библиотеки, ни театра.2)     Ни дерево, ни вода ничто не шелохнется.3)     Все кругом спало утренним, мертвым сном.4)     Сердце не камень.Пунктуационн...

Пропущено тире в предложении 1)      Ничего здесь нет для ума ни гимназии, ни библиотеки, ни театра. 2)      Ни дерево, ни вода ничто не шелохнется. 3)      Все кругом спало утренним, мертвым сном. 4)      Сердце не камень. Пунктуационная ошибка допущена в предложении: 1)      Настало утро, серенькое, теплое. 2)      Трава сгибаемая ударами ветра и дождя, ложилась на землю. 3)      Оглушенный падением, Григорий еле поднялся на ноги. Поднявшись на застекленную террасу, я присел в плетеное соломенное кресло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Ни дерево, ни вода - ничто не шелохнется. 2) Трава, сгибаемая ударами ветра и дождя, ложилась на землю.