Ответ на решение задачи хозяйка вынесла на продажу одинаковое количество кролей и индюков сумарна масса кроля и индюка ровняется 12кг. все кроли весят 20кг.а все индюка 40кг.чому ровняется масса кроля и масса индюка отдельно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х масса кроля у масса индюка х+у=12 20/х=40/у, отсюда у=2х подставляем в 1 уравнение х+2х=12 3х=12 х=4 у=2*4=8 масса кроля 4 кг масса индюка 8 кг