Укажите главное отличие водной среды жизни от наземно- воздушной плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условиям наземно-воздушная среда-самая разнообразная, поэтому животные сильно отличаются строением и  поведением. Условия жизни в водной среде сильно отличается от наземно-воздушной. Плотность воды в 1000 раз больше чем плотность воздуха, В воде более сильные перепады давления, меньше кислорода, активнее чем в воздухе, происходит поглощение солнечных лучей