В чем корень противоречия по мнению автора в рассказе "После бала"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дело в том что , когда главный герой был на балу ,он видел доброго , весёлого генерала со своей прекрасной дочерью ( не помню чин) , а после бала главный герой увидел обратную жестокую хладнокровную сторону человека , который после таких ужасных вещей , как то что происходило на площади , может спокойно жить , веселиться и улыбаться . В одном человеке две стороны , как две стороны медали