Ответь на вопрос: Какое окончание называют нулевым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это когда в слове нет окончания, то есть не одна буква в слове не относиться к окончанию. Это и называется — нулевое окончание. Например: слон, замок и т.д.
Гость
Нулевое окончание – это окончание, которое встречается у ряда изменяемых слов. Его отличие от других окончаний в том, что оно не выражено никакими звуками или буквами. Рассмотрим слова: стол , лошадь . Нулевые окончания в этих словах обозначены пустыми прямоугольниками.