Ответь на вопросы: 1. Что такое революция? 2. Каких перемен хотели люди, совершая революцию? 3. За что воевали люди друг с другом во время Гражданской войны? 4. Как стала называться наша страна с 1922 года?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
люди воевали против царской власти, к власти пришли коммунисты .Она стала называтся СССР
Гость
1. Коренной переворот в жизни общества, который приводит к ликвидации отжившего общественного и политического строя и передаёт власть в руки передового класса. 2. Они хотели перемены власти. 3. За власть. Белые- за царскую. Красные- за коммунистическую. 4. Союз Советских Социолестических Республик.(СССР)