Ответь на вопросы. 1)Какое вещество увеличивает жёсткость клеток механической ткани растений? 2)Почему древесина хвойных деревьев уступает по прочности древесине цветковых растений? 3)Почему нельзя повреждать древесину деревьев...

Ответь на вопросы. 1)Какое вещество увеличивает жёсткость клеток механической ткани растений? 2)Почему древесина хвойных деревьев уступает по прочности древесине цветковых растений? 3)Почему нельзя повреждать древесину деревьев в лесу и парках? 4)Когда проявляется клеточный тургор:в дождливое или засушливое время?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жескость  клеток механической ткани растений увеличивает кальций. 2. это зависит от строения и расположения сосудов древесины. В отличие от твёрдой древесины покрытосеменных древесных растений , у голосеменных древесина мягкая, т.к. не содержит древесных волокон и сосудов.  Все деревья, относящиеся к покрытосеменным, или цветковым, растениям, имеют твёрдую древесину.Покрытосеменные деревья отличаются от деревьев с мягкой древесиной тем, что их более сложная структура характеризуется наличием пор. 3. Невозможно представить себе сад без древесных растений — одни лишь травянистые растения без рамы из древесной растительности оживить и заполнить его не могут. Пожалуй, без деревьев можно представить, разве что совсем маленький садик, да и то, вряд ли его можно будет назвать садом в полном смысле этого слова, поскольку отсутствует характерный признак — кустарники, придающие саду рельеф и пластику. Более реально обойтись без цветников, чем без кустарников — в некоторых случаях красивоцветущие кустарники с успехом заменяют цветы. Но более крупные сады и парки без древесной растительности, дающей желанную тень и прохладу, абсолютно немыслимы. Ведь это истинное наслаждение, когда есть возможность весной любоваться распусканием и цветением деревьев и кустарников, летом — их ростом, осенью — плодоношением и изменением окраски листьев, зимой — рисунком кроны и ветвей 4. В засушливое время, потому что клеточный тургор листьев, стеблей и корней ослабляется, поступление воды и фотосинтез прекращаются. Если в это время растения получат воду, то они могут еще оправиться. Но дальнейшее уменьшение влажности приводит к засыханию растений.