Ответь на вопросы используя порядковые числительные. Укажи их падеж. В чем особенность склонения составных порядковых числительных? 1. В каком году была провозглашена независимость Республики Казахстан? 2. В каком году столица ...

Ответь на вопросы используя порядковые числительные. Укажи их падеж. В чем особенность склонения составных порядковых числительных? 1. В каком году была провозглашена независимость Республики Казахстан? 2. В каком году столица Казахстана была перенесена из Кызылорды в Алматы? 3. В каком году столицей Казахстана стала Астана? 4. Когда состоялись первые выборы Президента нашей республики? 5. Какого числа мы празднуем День Независимости Казахстана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1.  Независимость Республики Казахстан  была провозглашена шестнадцатого декабря тысяча девятьсот девяносто первого года (Р.п.)   2. Столица Казахстана была перенесена из Кызылорды в Алматы третьего апреля тысяча девятьсот двадцать седьмого года  (Р.п.)  3. Столицей Казахстана  Астана  стала десятого декабря тысяча девятьсот девяносто седьмого года (Р.п.). 4. Первого декабря  тысяча девятьсот девяносто первого года (Р.п.)   состоялись первые выборы Президента Казахстана. 5. Шестнадцатого декабря  (Р.п.) в Казахстане  празднуют День Независимости.