Ответь на все1.       В потомстве, полученном при скрещивании двух   гомозиготных растений красной и белой окраски, были получены растения красной окраски. Каков генотип  и фенотип второго поколения?2.       Какова вероятность ...

Ответь на все 1.       В потомстве, полученном при скрещивании двух   гомозиготных растений красной и белой окраски, были получены растения красной окраски. Каков генотип  и фенотип второго поколения? 2.       Какова вероятность рождения голубоглазого (а), светловолосого (в) ребенка  от  брака голубоглазого темноволосого (В) отца и кареглазой (А), светловолосой матери, гетерозиготных по доминантным признакам? 3.       В чем заключается суть неполного доминирования? 4.       Какая хромосома нужна сперматозоиду, чтобы, образовав  с яйцеклеткой зиготу, дать начало развитию мужского организма: W,X,Y,Z? 5.       При скрещивании кошек с мохнатой и гладкой шерстью все котята имели в потомстве мохнатую шерсть.Определите генотипы родителей и  гибридов F1,  генотип и фенотип воF2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Р      АА   х   аа G       A          a F1    Aa    x   Aa F2  AA   Aa  Aa aa 3 генотипа - AA, Aa, aa 2 фенотипа - красные и белые цветки 2.   Р       ааВв  х  Аавв G      аВ       ав Ав  АаВв     Аавв      ав  ааВв      аавв Ответ: 25 % 3. Доминантный признак не полностью подавляет рецессивный (возникает промежуточная особь) 4. Y