Ответ письменно!!!! Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Через 2ч вслед за ней из пункта А вышла легковая машина со скоростью 90 км_ч. Через сколько часов после своего выезда легковая машина догонит грузовую...

Ответ письменно!!!! Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Через 2ч вслед за ней из пункта А вышла легковая машина со скоростью 90 км_ч. Через сколько часов после своего выезда легковая машина догонит грузовую? ТЕМА: Преобразование целых выражений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60км/час×2час=120км впереди 90км/час-60км/час=30 км/час 120км÷30км/час=4час догонтиь 4час×90км/час=360км (2час+4час)×60км/час=6час×60км/час=360км ответ: через 4часа догонит