Ответ по физике На прямолинейный проводник длиной 0,1 м со стороны магнитного поля с индукцией 2 Тл действует 0,5 Н. Чему равен ток в проводнике, если он расположен под углом 90 градуса к линиям индукции магнитного поля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F=BIlsin \alpha . I= \frac{F}{Blsin \alpha } = \frac{0,5}{2*0,1*1} =2,5A[/latex]