Ответ ученика : " Административное право - отрасль права, нормы которого регулируют отношения, складывающиеся в процессе деятельности государства". Можно или нельзя считать этот ответ правильным? Объясните почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сути ответ верен, но не полон. Административное право – это одно из важнейших отраслей права. При помощи административного права государство регулирует систему общественных отношений возникающих в процессе организации и функционирования исполнительной власти, т. е. в сфере государственного управления, местного самоуправления, в области реализации уполномоченными органами и должностными лицами управленческих функций.