Выпишите имена существительные. Укажите их род и число. Нежный,листок, солнечный, дружить, помнить, умелый, яблоко, съедобный, небо, ракета, красивый, звёздный, дерево, кошка, радость, молчать, синева, белый, простор, холодный,...

Выпишите имена существительные. Укажите их род и число. Нежный,листок, солнечный, дружить, помнить, умелый, яблоко, съедобный, небо, ракета, красивый, звёздный, дерево, кошка, радость, молчать, синева, белый, простор, холодный, холода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листок- муж.род, ед.ч. Яблоко- сред.род, ед.ч. Небо- сред.род, ед.ч. Ракета- жен.род, ед.ч. Дерево- сред.род, ед.ч. Кошка- жен.род, ед.ч. Радость- жен. род, ед.ч. Синева- жен.род, ед.ч. Простор- муж.род, ед.ч. Холода- множ.число.