Характеристика стрижонка скрипа ( к рассказу стрижонок скрип)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ стрижонка Скрипа в одноименном рассказе Астафьева представлен автором очень хорошо. Читатель сразу представляет себе этого немного самоуверенного и бойкого птенца, который по ходу действия превращается во взрослую,уверенную в себе птицу. Еще маленьким птенцом Скрип проявил свой независимый характер, представить который можно по словам Обидно, Примолк, Рассердился, Попытался отнять. Рос Скрип очень любопытным и это его качество передается словами: Хотелось выглянуть, Радостно и жутко. Когда пришло время отправится в полет стрижонок предстает уже бесстрашным и храбрым, способным преодолеть свой первый страх, что описано словами: Не падать же, Сделалось так радостно, Гнал над рекой. Потом стрижонок совсем вырос, стал владельцем собственной норы, научился рыть глубокие норы, чтобы его не достали любопытные мальчишки, а когда пришло время вместе со всей стаей полетел на юг.