Сложите предложения с этими деепричастными оборотами:сидеть затаив дыхание,слушать развесив уши,трудиться не покладая рук,сидеть сложа руки (можно менять окончания),наперёд спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы сидели затаив дыхание, когда учитель говорил оценки за контрольную. Я, слушая развесив уши, ничего не замечала вокруг. Лера очень устала, трудившишь не покладая рук. Сидев сложа руки весь день.. (честно говоря не хватило фантазии )