Ответ в краткой форме В три коробки синего, жёлтого и сине-жёлтого разложили куби

Ответ в краткой форме В три коробки синего, жёлтого и сине-жёлтого разложили кубики красного, жёлтого и синего цвета (в каждой коробке лежат кубики только одного цвета). В результате чего оказалось, что ни один кубик не лежит в коробке соответствующего цвета. Определите, какого цвета лежат кубики в жёлтой коробке? 59 БАЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В коробке желтого цвета лежат кубики синего цвета. у нас 3 коробки: синяя, желтая и сине-желтая кубики: синии, желтые и красные т.к. по цветам кубики с коробками не совпадают, значит в сине-желтой коробке могут лежать только красные кубики. остаются 2 коробки: синяя и желтая; и кубики: синие и желтые. т.к. цвета коробок и кубиков различаются, то в синей коробке кубики желтого цвета, а в желтой коробке кубики синего цвета.