Ответе на вопросы: 1)консулы и их полномочия в Римской Республике? 2)сенат и его р?

Ответе на вопросы: 1)консулы и их полномочия в Римской Республике? 2)сенат и его р??ль в риме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Выборная магистратура в Риме,военная власть выбирали легионы и возглавляли их,созывали сенат,назначали диктаторов и т.д. 2)Сенат совет старейшин из ста человек 100 человек было пока правил Ромул являлись они на заседания царя по первому зову решали вопросы и т.д.