Ответье на вопросы. Где располагается зона тундры? Каковы ее природные условия? Почему лето в тундре прохладное?...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зона Тундры располагается по всему побережью Северного Ледовитого океана.Зима:холодная ,долгая,с сильными морозами.Лето в тундре прохладное,потому что это фактически арктическая пустыня.Полярный день ,полярная ночь,вьюга,снегопад и т.д.