Ответье на вопросы подробно Из рассказа Дети подземелья или в дурном обществе. 1.Что мы узнаём о Васе в начале повести, как он выглядит и где живёт 2.Какие поступки он совершает и какие качества проивляет А.В момент знакомства ...

Ответье на вопросы подробно Из рассказа Дети подземелья или в дурном обществе. 1.Что мы узнаём о Васе в начале повести, как он выглядит и где живёт 2.Какие поступки он совершает и какие качества проивляет А.В момент знакомства с Валеком и Марусей. Б.Во время дружбы с детьми. В.Во время критического разговора с отцом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вася рос, особенно не окруженный вниманием, его мать умерла, а отец толком не занимался воспитанием. Вася сильно страдал из-за того, что не может найти взаимопонимание с отцом, и мальчик почти не бывает дома. Но зато с младшей сестрой его отношения были нежные и хорошие. Несмотря на это, видно было, что герой одинок. 2. А. в момент знакомства с Валеком и Марусей Вася узнал, что есть дети, у которых нет дома и которым приходится воровать, чтобы не умереть от голода. Описывая внутренние переживания героя, автор по­казывает, как сначала Вася удивлялся тому, что ви­дел в «дурном обществе», а затем мучился от жало­сти и сострадания к нищим. Б. во время дружбы с детьми:Вася очень привязался к Валеку и Марусе. Они ещё совсем дети, и им очень хотелось от души веселиться и играть. Сравнивая Марусю со своей сестрой Соней, Вася с грустью отмечал, что Соня «…так резво бега­ла… так звонко смеялась», а Маруся «…почти никогда не бегала и смеялась очень редко…». Знакомство с Валеком, Марусей и их отцом Ты­бурцием помогло Васе посмотреть на жизнь с другой стороны. Он узнал, что есть люди, которым нечего есть и негде спать, и особенно его поразил серый камень, который забирает силы у маленькой девочки. В. во время критического разговора с отцом: И в истории с куклой проявилась доброта Васи. Он так сильно проявил заботу, что даже пожертвовал куклой Сони, которую ей подарила мать. Благодаря этому случаю, барьер между Васей и отцом разрушился. Вася ощутил светлый путь впереди. В отношении к обездоленным проявились лучшие качества Васи. История, рассказанная В. Г. Короленко - урок милосердия, любви к людям.