Ответе на вопросы.1.Какие части речи входят в группы синонимов?2.Что такое текстовые синонимы?(называется слушала на урокеXD)

Ответе на вопросы. 1.Какие части речи входят в группы синонимов? 2.Что такое текстовые синонимы? (называется слушала на урокеXD)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы могут быть любой частью речи. Но для каждой пары должны быть одинаковыми. Например: Прилагательные смелый и храбрый - синонимы, а смелость и храбрый нет. Текстовые синонимы - это слова, являющиеся синонимами только в данном тексте. По другому называются контекстными синонимами. Например, Пушкин-великий поэт.