Ответе пожалуйста: Что порождает разные типы цивилизаций? Буду очень благодаре?

Ответе пожалуйста: Что порождает разные типы цивилизаций? Буду очень благодаре??)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разные типы цивилизаций порождает действие различных факторов: 1) природно-климатический фактор (почвы, климат, реки,леса) все это накладывает свой отпечаток на развитие и становление той или иной цивилизации. 2) этнический фактор (из каких этносов складывается культура цивилизации). 3) конфессиональный фактор (большую роль в становлении цивилизации играет религия).