Ответье пожалуйста на вопросы: 1) скелетная мускулатура млекопитающих играет роль в терморегуляции температуры если а)обеспечивает поведенческие реакции, направленные на поддержание температуры б)управляет работой терморегуляц...

Ответье пожалуйста на вопросы: 1) скелетная мускулатура млекопитающих играет роль в терморегуляции температуры если а)обеспечивает поведенческие реакции, направленные на поддержание температуры б)управляет работой терморегуляционного центра гипоталамуса в)осуществляет пилоэрекция г)сокращение мышц сопровождается выделением тепла д)работа дыхотельных мышц регулирует вентиляцию лёгких 2)определите суставы, в которых амплитуда и разнообразие движений самые большие а)кости имеют шарообразную форму суставных поверхностей б)кости имеют цилиндрическую форму суставных поверхностей в)значительная разница между площадями суставных поверхностей г)большое количество связок , удерживающих сустав д)соответствие форм суставных поверхностей Ещё раз пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя посмотреть в книге это наверняка там есть это элементарные вопросы