ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ПОДАРОК 35 БАЛЛОВ  В окружности с центром О проведена хорда АВ. Центральный угол АОВ равен 105. Через точки А и В проведены касательные к окружности, пересекающиеся в точке Р. Найти градусную меру угла АРВ.

ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ПОДАРОК 35 БАЛЛОВ   В окружности с центром О проведена хорда АВ. Центральный угол АОВ равен 105. Через точки А и В проведены касательные к окружности, пересекающиеся в точке Р. Найти градусную меру угла АРВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме угол между касательными проведенными  из одной точки к окружности измеряется  полуразностью градусных мер образовавшихся дуг Меньшая дуга=центральному углу АОВ=105* Большая дуга =360-105=255*
Гость