Ответить на вопрос 1-2 предложениями на немецком языке: 1 что больше всего вы любите в вашей школе? 2 какой день недели для вас самый сложный? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Unsere Schule ist groß, gibt es viele geräumige Klassenzimmer, eine große schöne Sporthalle Aula, ein großes gemütliches Esszimmer. Wir haben viele interessante Artikel, die erfahrene Lehrer unterrichten. Verbringen Sie interessante, informative Tutorials. In der Sporthalle viele verschiedene Sportgeräte. In Sportunterricht wir entwickeln uns körperlich.  2. Für mich der schwerste Tag in der Schule - es ist Montag. Denn nach dem Wochenende wieder zurück in die Schule schwer. Ich möchte noch ausruhen und schlafen.