Ответить на вопрос на примере северной части Тихого океана объясните образован?
Ответить на вопрос
на примере северной части Тихого океана объясните образован??е замкнутых кругов поверхности течений
заранее спс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ти́хий океа́н — самый большой по площади и глубине океан на Земле. Расположен между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге.
Тихий океан простирается приблизительно на 15,8 тыс. км с севера на юг и на 19,5 тыс. км с востока на запад. Площадь с морями — 178,684 млн км²[1], средняя глубина — 3984 м. Наибольшая глубина Тихого океана (и всего Мирового океана) — 10 994 м (в Марианском жёлобе)[2]. Через Тихий океан примерно по 180-му меридиану проходит линия перемены даты. Площадь Тихого океана превышает площадь всей суши почти на 30 млн км².
ВОТ ВСЕ ПРО ТИХИЙ ОКЕАН.