Ответить на вопрос срочно!!! Что такое биогеоценоз или природное сообщество? Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природное сообщество - это совокупность растений, живущих на одной территории. Например: в лесу есть сообщества многих растений, кустарников, деревьев. Все они живут в одном месте. Биоценоз - это совокупность всех трех сообществ, которые находятся тоже на одной территории. Например: на лугу пасутся коровы, они едят растения. Они находятся вместе на одном месте.)