Ответить на вопросы : 1)С какого возраста в Древней Греции начиналось обучение ? 2)Что использовали в Греческой школе как материал для письма ? 3) Что такое палестра? 4) Чем знаменит Фемистокл? 5) Какие победы одержали греки в ...

Ответить на вопросы : 1)С какого возраста в Древней Греции начиналось обучение ? 2)Что использовали в Греческой школе как материал для письма ? 3) Что такое палестра? 4) Чем знаменит Фемистокл? 5) Какие победы одержали греки в 480 году до н.э. ? 6) Кто осуществлял управление в Спарте ? 7) В какой области находились Афины? пожалуйста )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 лет,дерево,чем они писали, дальше не помню
Гость
1)    С 7 лет 2)    Деревянные дощечки 3)    Пале́стра (греч. Παλαίστρα) — частная гимнастическая школа в Древней Греции, где занимались мальчики с 12 до 16 лет (на острове Самос была палестра для взрослых мужчин) 4)    Фемистокл, сын Неокла – один из знаменитейших полководцев Афин. Фемистокл родился около 514 г. до Р. Х. В юности он до такой степени предался распутной жизни, что отец лишил его наследства. Это пробудило в Фемистокле раскаяние и деятельность. Он стал собственными трудами пролагать себе путь к славе и богатству. Фемистокл целиком посвятил себя общественным делам. Благодаря своей проницательности и даром всегда избирать вернейшее средство к достижению цели, он в короткое время дошёл до того, что без его совета в Афинах не предпринимались никакие важные дела. Сделавшись полководцем афинян в борьбе против острова Керкиры, он употребил общественную казну на увеличение флота, разбил керкирян, истребил морских разбойников и доставил афинянам опытность в морской войне. 5)    в Фермопильском ущелье в 480 году до н.э. греками командовал спартанский царь Леонид.после битвы полчища Ксерксавторглись(в какую часть греции?)в Центральную Грецию. 3в Саламинскомпроливе в 480 году до н.э. афинским флотом командовал Фемистокл.  6)    управление в Спарте. Как и в остальных полисах, в Спарте существовало Народное собрание; в нем участвовали мужчины-спартанцы. 7)     Аттика