Ответить на вопросы по сказу "Левша" 1) Какими Лесков изображает государственных чиновников? 2) Чем от них отличаются тульские мастера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Государственные чиновники считали себя выше других, они знали, что они имеют власть и пользуются этим. 2)Тульские мастера - обычные и простые. Это и хотел выделить автор. Хоть они бедные и простодушные, они все же талантливые. А Государственные чиновники небось только унижать умеют.