Ответить на вопросы по тексту Муму. 1. Как напримере описания каморки Герасима автор рассказывает о жизни простого человека?2.Трагедия женщины, которую выдали замуж за нелюбимого?3. Как вы понимаете смысл финала рассказа?

Ответить на вопросы по тексту Муму. 1. Как напримере описания каморки Герасима автор рассказывает о жизни простого человека? 2.Трагедия женщины, которую выдали замуж за нелюбимого? 3. Как вы понимаете смысл финала рассказа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор на примере описания каморки Герасима показывает, что Герасим, человек простой, ему не нужно чего то, чтобы ему помогало, он живет своей жизню, его каморка описывает его великим, здоровым ( в том смысле что большой) и доблестным. Женщина очень горюет за Герасима, ему жалко его, да и его муж не подарок, он всегда пьян, и даже обижает свою жену, что не простимо для мужыка, барышня хотела чтоб он исправился, но все наоборот, он начал больше пить, а бедная женщина страдала, что не вышла замуж за Герасима. Смысл финала рассказа заключается в том, что нужно тоже иметь свое мнение, например Герасим, очень любил своего щенка, но по приказу барышни, он решается его утопить, тоесть Герасим-человек слово, это в том веке было с одной стороны хорошо, но с другой и плохо, но в нынешнее время быть человеком-словом очень хорошо, ты сказал- ты сделал.