Ответить пожалуйста честно ответ! Умоляю мне срочно отправить из школы!   1. Найдите предложения, в которых есть часть речи , обозначающая добавочное к основному действие. А)Космонавт слушает и улыбается. Б)Приземлившись , он р...

Ответить пожалуйста честно ответ! Умоляю мне срочно отправить из школы!   1. Найдите предложения, в которых есть часть речи , обозначающая добавочное к основному действие. А)Космонавт слушает и улыбается. Б)Приземлившись , он радостно осмотрелся вокруг. В)Приземлившиеся парашютисты окружили товарища. Г)Птицы хлопают крыльями и поднимаются вверх. Д) Изогнув длинные шеи , птицы поднимаются вверх.   2.Найдите предложения , в которых есть деепричастие. А) Мама сидела , откинувшись в кресле. Б) Я открыл окно и залюбовался видом. В) Брат склонил голову и писал что – то. Г) Разложив игры , дети сели в кружок. Д) Уставшая , она не хотела идти дальше.   3.Найдите предложения с деепричастным оборотом. Знаки препинания расставьте.   Витя мыл посуду насвистывая какую – то песенку. Из дома вышел человек и направился к машине. Выйдя из дома человек направился к машине. Человек вышедший из дома направился к машине. Берега окружающие озеро густо поросли камышом. Блеснула яркая молния и раздался удар грома. Много тайн хранят леса опаленные войной. Озеро взволнованное ветром шумело у берегов. Георгины почерневшие от мороза печально свешивали свои головки. Не узнав горя не узнаешь и радости.Мальчик шел и не разбирал дороги.   4.Найдите словосочетание с деепричастием. Закутанный в тулуп; проложенный геологами ; укрепил болт ; запер на замок ; вырастив урожай ; раскачивающихся от ветра. Выкрашенный краской ; выкрасив краской ; устроенный по проекту ; устроившись на ночлег ; запертый дома ; заперев дом.   5. Распределите предложения по группам : в первую (1) поместите предложения с деепричастиями , во вторую (2) с другими частями речи. Знаки препинания расставьте. А) Взглянув на звезды и мне звезда зажглась. Б) Разбросанным в пыли по магазинам моим стихам настанет свой черед. В) И улыбаться всем глазам не опуская глаз. Г) Я подымаюсь по белой дороге. Д) Не опираясь на смуглую руку я говорила.   6. Образуйте от глаголов деепричастия и выделите суффиксы деепричастий: Поднимаются - Изогнуться – пригревают - проснулись - описывала – раздумывал –   7. Определите вид деепричастий: 1. И , перевесившись через заборные колья , вижу просторы. 2. И, всхлипывая , затихнуть нет сил. 3. Днепром разламывая лед… 4. Врасплох , не готовясь … 5. Замораживая закаты… 6.Голову сжав , слушать надо…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Б,Д 2.А,Г 3.Витя мыл машину, насвистывая какую-то песенку. Выйдя из дома, человек направился к машине. Не узнав горя, не узнаешь и радости. 4. Вырастив урожай, выкрасив краской, заперев дома 5.(1)А.Взглянув на звёзды, и мне звезда зажглась; В.И улыбаться всем, не опуская глаз; Д.Не опираясь на смуглую руку, я говорила.(2)Б.Разбросанным в пыли по магазинам моим стихам настанет свой черед; Г.Я подымаюсь по белой дороге. 6.Поднимаются-поднимаясь, изогнуться-изгибаясь, пригревают-пригревая, проснулись-проснувшись, описывала-описывая, раздумывал-раздумывая.