Ответить пожалуйста честно ответ! Умоляю мне срочно отправить из школы!1.  Найдите  предложения, в  которых  есть  часть  речи , обозначающая  добавочное  к  основному  действие.           А)Космонавт  слушает  и  улыбается.   ...

Ответить пожалуйста честно ответ! Умоляю мне срочно отправить из школы! 1.  Найдите  предложения, в  которых  есть  часть  речи , обозначающая  добавочное  к  основному  действие.           А)Космонавт  слушает  и  улыбается.           Б)Приземлившись , он  радостно  осмотрелся  вокруг.          В)Приземлившиеся  парашютисты  окружили  товарища.           Г)Птицы  хлопают  крыльями  и  поднимаются  вверх.           Д) Изогнув  длинные  шеи ,  птицы  поднимаются  вверх.   2.Найдите  предложения ,  в  которых  есть  деепричастие.          А) Мама  сидела , откинувшись  в  кресле.           Б) Я  открыл  окно  и  залюбовался  видом.             В)  Брат  склонил  голову  и  писал  что – то.           Г)  Разложив  игры , дети  сели  в  кружок.           Д) Уставшая , она  не  хотела  идти  дальше.   3.Найдите  предложения  с  деепричастным  оборотом. Знаки препинания расставьте. Витя  мыл  посуду  насвистывая  какую – то  песенку. Из  дома  вышел  человек  и  направился  к  машине. Выйдя  из  дома  человек  направился  к  машине. Человек  вышедший  из  дома  направился  к  машине. Берега   окружающие  озеро  густо  поросли  камышом. Блеснула  яркая  молния  и  раздался  удар  грома. Много  тайн  хранят  леса  опаленные  войной. Озеро  взволнованное  ветром  шумело  у  берегов. Георгины  почерневшие  от  мороза  печально свешивали  свои  головки. Не  узнав  горя  не  узнаешь  и  радости. Мальчик  шел  и  не  разбирал  дороги. 4.Найдите  словосочетание  с  деепричастием. Закутанный  в  тулуп; проложенный  геологами ; укрепил  болт ; запер  на  замок ; вырастив  урожай ; раскачивающихся  от  ветра. Выкрашенный  краской ; выкрасив  краской ; устроенный  по  проекту ; устроившись  на  ночлег ; запертый  дома ; заперев  дом.   5.   Распределите  предложения  по  группам : в  первую (1) поместите  предложения  с  деепричастиями , во  вторую (2)  с  другими  частями  речи. Знаки препинания расставьте.           А) Взглянув  на  звезды  и  мне  звезда  зажглась.             Б)  Разбросанным  в  пыли  по  магазинам  моим  стихам  настанет  свой  черед.             В) И  улыбаться  всем  глазам  не  опуская  глаз.              Г) Я  подымаюсь  по  белой  дороге.             Д) Не  опираясь  на  смуглую  руку  я  говорила.   6.   Образуйте  от  глаголов  деепричастия  и  выделите  суффиксы  деепричастий: Поднимаются  -   Изогнуться – пригревают  -     проснулись  -   описывала – раздумывал –   7. Определите  вид  деепричастий:           1. И , перевесившись  через  заборные  колья , вижу  просторы.           2. И, всхлипывая , затихнуть  нет  сил.           3. Днепром   разламывая  лед…           4. Врасплох ,  не  готовясь …           5. Замораживая  закаты…           6.Голову  сжав , слушать  надо…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)Приземлившись  Изогнув  2-а,г,д Витя мыл   посуду, насвистывая какую – то песенку. Выйдя из   дома, человек направился к машине. 3.запер на замок ;вырастив урожай ;выкрасив краской ;устроившись на ночлег ;заперев дом. 5)а)в)д) 6) 7)-1 и 6-совершенный вид деепричастия, а остальные-несовершенный
Гость
2.А,Г 3.Витя мыл посуду, насвистывая какую-то песенку. Выйдя из дома, человек направился к машине. Не узнав горя, не узнаешь и радости. 5. Деепричастие-АВД другие части речи-БГ 6.поднимаясь, изогнув, пригревая, описывая, раздумывая