Ответная вопрос:как вы понимаете слова ученого, исследователя древне русской литературы Дмитрия Сергеевича Лихачева:«мы должны быть благодарны ми сыновьям нашей великой матери- Древней Руси»? За что мы должны быть благодарными ...

Ответная вопрос:как вы понимаете слова ученого, исследователя древне русской литературы Дмитрия Сергеевича Лихачева:«мы должны быть благодарны ми сыновьям нашей великой матери- Древней Руси»? За что мы должны быть благодарными и как это может проявляться ( в каких делах, поступках)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы понимаем это высказвание как если бы не существовало бы сыновей древней руси то и не было русского языка и не было бы народа.Нужно относиться к языку с уважением и к народам.