Ответов несколько. В ряду химических элементов Si → Al → Mg а) возрастают заряды ядер атомов: б) возрастает число электронов во внешнем электронном слое атомов; в) уменьшается электроотрицательность; г) уменьшаются радиусы ато...

Ответов несколько. В ряду химических элементов Si → Al → Mg а) возрастают заряды ядер атомов: б) возрастает число электронов во внешнем электронном слое атомов; в) уменьшается электроотрицательность; г) уменьшаются радиусы атомов; д) усиливаются металлические свойства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я писала эту проверочную У меня этот вопрос был правильный Там В и Д