Ответьте на два вопроса 1)Эту часть мирового океана пересёк Ф. Магеллан в 1520 г. За 3 месяца и 20 дней. Он дал ей название, сохранившиеся до наших дней. До 1917 г. русские мореплаватели называли эту часть Мирового океана восто...

Ответьте на два вопроса 1)Эту часть мирового океана пересёк Ф. Магеллан в 1520 г. За 3 месяца и 20 дней. Он дал ей название, сохранившиеся до наших дней. До 1917 г. русские мореплаватели называли эту часть Мирового океана восточным. 2)Название этой части Мирового океана связано с древнегреческим мифом о титане, державшем на своих плечам небесный свод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это Тихий океан, назван так потому что Магелан во время своего плавания ни встретил в нём ни одной бури. 2) это Атлантический океан, потому что титана звали Атлантом